Вибір редакції

12 сервисов для защиты от DDoS-атак

06 марта, 2018. 09:03
По статистике, около 33% компаний попадают под DDoS-атаки. Предсказать атаку невозможно, а некоторые из них могут быть действительно мощными и достигать 300-500 Гб/с. Для того чтобы обезопасить себя от DDoS-атак можно воспользоваться услугами специализированных сервисов. Не все владельцы сайтов знают, куда бежать, если попал под атаку — так что я решил собрать несколько вариантов в одном топике.

Cloudflare

Один из самых известных защитных сервисов. При использовании тарифов FREE и PRO можно рассчитывать на базовую защиту от DDoS-атак. Для более надёжной защиты от атак уровней 3, 4 и 7 нужно подключить бизнес или корпоративный аккаунт. 

В Cloudflare фиксированная оплата, то есть независимо от того сколько и каких уровней будут атаки, клиент платит одну и ту же сумму. Среди клиентов этого сервиса такие крупные компании, как Nasdaq, DigitalOcean, Cisco, Salesforce и Udacity.

Сеть Cloudflare представлена в 102 датацентрах с пропускной способностью более 10 Тбит/с и способна устранять любые атаки, а также отражать DNS и Smurf-атаки. У сервиса также есть круглосуточная служба экстренной помощи, куда можно обратиться во время атаки.

Incapsula

Этот сервис предлагает комплексную защиту от атак различных типов. Сервис может работать постоянно или по запросу и обнаруживать любые атаки. Сеть Incapsula состоит из 32 дата-центров с пропускной способностью в 3 Тбит/с. У Incapsula есть пробная версия для бизнеса c SSL протоколом, CDN и WAF, которая защитит от DDoS-атак.

На случай, если атака уже совершена и счёт идёт на минуты, можно воспользоваться сервисом экстренной помощи Under Attaсk.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: