Вибір редакції

Александр Животовский: НКРСИ рассмотрит заявления Интертелекома и не сомневается в запуске 4G

03 апреля, 2020. 02:04
Интертелеком предлагал перенести срок оплаты за 4G-лицензию до 1 июля, но Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, отказала оператору, ссылаясь на свои предыдущие решения. Удастся ли преодолеть конфликт и запустить строительство 4G-сетей в диапазоне 800-900 МГц? С этими и другими вопросами мы обратились к главе НКРСИ Александру Животовскому.

Как комиссия справляется с работой во время карантина? Много ли в это время обращений операторов и провайдеров и как они решаются?

НКРСИ не прекращает работу. Все функции выполняются в полном объеме. Заявления по всем реестрам, лицензиям на пользование радиочастотным ресурсом Украины, разрешениям на номерной ресурс рассматриваются в сроки, установленные законодательством, все административные услуги предоставляются своевременно и в полном объеме, коллегиальные заседания НКРСИ проводятся постоянно, принимаются все необходимые решения. Все необходимые обсуждения, аппаратные совещания проводятся в режиме видеоконференций. Подавляющее большинство сотрудников работает дистанционно.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: