Вибір редакції

Amazon Go - компания готовится к открытию магазинов без кассиров

16 ноября, 2017. 11:11
Бескассовые магазины Amazon готовы к своему звездному часу. Сообшается, что команда Amazon Go уже исправила большинство своих ошибок и начинает нанимать персонал.

В течении года сотрудники Amazon проводили испытание Amazon Go, экспериментального магазина в центре Сиэтла. Идея состоит в том, чтобы избежать очередей у касс, а просто зайти в магазин, забрать необходимый товар, а затем заплатить за него, не отстояв в очереди у кассы. Механизм, как это будет происходить, пока описан очень расплывчато. Известно, что магазин будет понимать, кто что покувает, опираясь на мобильное приложение и некоторые из тех же сенсорных технологий, которые позволяют управлять автомобилями, сообщает Bloomberg.

Сотрудники пытались обмануть технологию. Однажды три предприимчивых амазонщика надели яркие желтые костюмы Пикачу и отправились в круиз по магазину, затариваясь бутербродами, напитками и снеками. Согласно информированному источнику, алгоритмы правильно идентифицировали работников и снимали плату с их акканутов на Amazon, не смотря на то, что люди были скрыты за желтым полиэстром.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: