Вибір редакції

Чат-боты для бизнеса

26 января, 2018. 08:01
На рынке побеждает тот, кто следит за тенденциями и внедряет в свой бизнес последние разработки, будь то искусственный интеллект, дополненная или виртуальная реальность. Аудитория всегда хочет получить более совершенный опыт. Посмотрим, что приобретает бизнес с внедрением чат-ботов.

Многие приложения, которыми мы пользуемся каждый день, используют искусственный интеллект "в лице" чат-ботов. Это платформы для заказа еды, вызова такси, онлайн-покупок, бронирования билетов и отелей. Роботы молниеносно отвечают на поставленные вопросы, персонализируют офферы, некоторые из них даже имеют неплохое чувство юмора. Важно понимать, что чат-боты — не просто дань моде. Они решают целый ряд бизнес-задач.

Сейчас в Apple AppStore более двух миллионов приложений, столько же — в Google Play для Android. Несмотря на такое изобилие, наблюдается любопытная тенденция: люди все меньше и меньше стремятся устанавливать новые приложения. Большую часть времени современные пользователи проводят в мессенджерах, и эта тенденция будет усиливаться. Так почему бы не коммуницировать с клиентами прямо там? В этом тоже помогут чат-боты. Рассмотрим конкретные преимущества, которые они дают бизнесу.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: