Вибір редакції

ИнАУ: в UA-IX запускается услуга противодействия DDоS-атакам

14 марта, 2019. 01:03
ДП «Украинская сеть обмена трафиком UA-IX» в партнерстве с ООО «Хайлоад Системс» запускает услугу противодействия DDоS-атакам. Как стало известно, услуга будет предоставляться ООО «Хайлоад Системс» Участникам UA-IX с использованием внедренной в декабре 2018 автоматизированной системы управления VLAN. По словам исполнительного директора Интернет Ассоциации Украины Владимира Куковского, сеть обмена трафиком никак не зарабатывает на данном предложении.

– Защита лишней не бывает. Такую услугу на украинском рынке на самом деле предлагают много компаний. «Хайлоад Системс», по мнению Правления ИнАУ, предложила конкурентные цены для участников UA-IX. Мы предоставили порт этой компании в 40 Гбит/с. При этом сама сеть обмена трафиком UA-IX на этом никак не зарабатывает. Здесь нет её коммерческого интереса. Он в другом: во-первых, наши члены получат дополнительную возможность защиты от DDoS-атак прямо через сеть обмена трафиком. Во-вторых, у нас запущен проект автоматических VLAN-ов, и мы рассчитываем на рост числа их заказов, – объясняет Владимир Куковский.

Для участников UA-IX операторов/провайдеров предусмотрено несколько уровней услуги:

  1. Режим «Активный+»:

Предусматривает: IP-транзит (Украина + Мир) и фильтрация UDP-flood + SYN-flood, ICMP-flood; без необходимости построения GRE и увеличение задержки;

Фильтрация начинается немедленно по сигналу датчика, установленного у Участника, время задержки 1-5 секунд.

Цена: договорная участника с ООО «Хайлоад Системс»;

Взаимодействие настраивается через vlan в UA-IX (80 грн/мес).

    ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
    Комментарии: