Вибір редакції

Интеллектуальное производство: прогнозы на 2019 год

05 февраля, 2019. 09:02
Компания Software AG опубликовала прогнозы, касающиеся развития искусственного интеллекта в 2019 году, в них говорится: «Средства пограничных вычислений уже достигли достаточно высокого уровня развития для того, чтобы способствовать внедрению IoT на производстве, банки же смогут опираться на показатели качества и объема производимой продукции при принятии решения о кредитовании предприятий».

(Без)граничный IoT

Промышленные производители научились не только внедрять, но и эффективно масштабировать решения для интернета вещей (IoT) в рамках всего предприятия. Граничные устройства стали более интеллектуальными, теперь на них можно развертывать и выполнять существенно более сложные алгоритмы — соответственно расширилась функциональность инструментов граничной аналитики.

Благодаря этому в 2019 году повысятся темпы внедрения IoT и производители начнут использовать IoT для решения самых разных задач.

Системы ценностей

По мере распространения моделей сервисных контрактов (контрактов жизненного цикла) и оплаты по показателям конечного результата будет меняться подход к затратам на основные активы. Все чаще клиенты будут приобретать не единицу оборудования, а созданную ею ценность. Это значит, что изменится и смысл кредитных линий — предприятия будут рассчитываться с банками, исходя из потока прибыли, полученной благодаря кредитному оборудованию, причем необходимую для этого аналитику будут собирать установленные на оборудовании сенсоры.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: