Вибір редакції

Как обезопасить фотографии, пересылаемые в WhatsApp

26 февраля, 2019. 09:02
Миллионы пользователей по всему миру пересылают через WhatsApp изображения, сообщения и другую конфиденциальной информации друзьям и членам семьи. Огромная масса людей, использующих WhatsApp, свидетельствует о том, что многие считают этот мессенджер безопасным или, по крайней мере, достаточно безопасным.

Однако так ли безопасен WhatsApp, как кажется на первый взгляд? К примеру, надежно ли защищены фотографии, которыми вы делитесь с друзьями? В этой статье мы поговорим о различных аспектах, касающихся безопасности WhatsApp.

Вначале определимся с термином «безопасность». Поскольку это понятие очень размыто и для разных людей может означать разное, мы будем подразумевать, что безопасность – синоним защищенности ваших фотографий, сообщений и другой информации, к которой не так просто получить доступ посторонним, будь то человек, находящийся в соседней комнате или неуловимый хакер.

Таким образом, далее мы будем обсуждать безопасность WhatsApp, с точки зрения вышеизложенной концепции. Повторимся еще раз, подразумевается, что речь идет о том, что информация надежно защищена от несанкционированного доступа.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: