Вибір редакції

Microsoft SQL Server 2019 и флэш-массивы Dell EMC Unity XT

04 декабря, 2019. 10:12
Сегодня мы познакомим вас с особенностями использования SQL Server 2019 с системой хранения Unity XT, а также дадим рекомендации по виртуализации SQL Server с помощью технологии VMware, по настройке и управлению базовыми компонентами инфраструктуры Dell EMC.

В 2017 году Dell EMC и VMware опубликовали результаты опроса о тенденциях и эволюции SQL Server — «Трансформация SQL Server: на пути к гибкости и отказоустойчивости» (SQL Server Transformation: Toward Agility and Resiliency), в котором использовался опыт сообщества членов Профессиональной ассоциации SQL Server (Professional Association of SQL Server, PASS). Результаты показывают, что среды баз данных SQL Server растут как по размеру, так и по сложности, что обусловлено увеличивающимися объемами данных и новыми бизнес-требованиями. Базы данных SQL Server в настоящее время развернуты во многих компаниях, обеспечивая работу критически важных приложений, и нередко служат основой цифровой трансформации. 

За время, прошедшего с момента проведения данного опроса, Microsoft выпустила следующее поколение СУБД — SQL Server 2019. В дополнение улучшению основных функций реляционного движка и хранения данных появились новые сервисы и функции. Например, SQL Server 2019 включает поддержку рабочих нагрузок больших данных с использованием Apache Spark и распределенной файловой системы Hadoop (Hadoop Distributed File System, HDFS).


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: