Вибір редакції

Новую macOS Catalina сравнивают по качеству с Windows Vista

15 октября, 2019. 11:10
В начале октября вышло обновление macOS под названием Catalina (10.15), которое повлекло ряд технических проблем и вызвало волну критики со стороны пользователей и разработчиков. Дошло до того, что некоторые разработчики сравнивают macOS Catalina по качеству с Windows Vista, одной из самых неудачных ОС в истории Microsoft (см. статью macOS 10.15 Vista).

Это первое обновление, где Apple отказалась от поддержки 32-разрядных приложений, что необходимо для будущего ухода с процессоров Intel. Одного этого факта достаточно, чтобы создать всевозможные проблемы пользователям небольших приложений, плагинов и другого программного обеспечения, которое давно не обновлялось или, возможно, разработано ныне не существующей компанией. Кроме того, есть и значительное количество других проблем с Catalina из-за несовместимости программного обеспечения Adobe, множественных предупреждений безопасности и т. д.

Впрочем, все перечисленные проблемы не стали неожиданными, а кто-то вообще не считает их «проблемами», а вполне ожидаемыми явлениями.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: