Вибір редакції

Нужна ли вам SD-WAN?

13 декабря, 2018. 11:12
Если раньше большинство корпоративных сетей не выходили за пределы офиса компании, то сегодня они расширяются на дата-центры, сервис-провайдеров и облака. Облака становятся популярным местом размещения ИТ-ресурсов, приложений и сервисов. По данным аналитических исследований, почти у 90% компаний по крайней мере некоторые из приложений или часть ИТ-инфраструктуры перенесены в облака.

Вместе с тем увеличивается зависимость бизнеса от надежных сетевых соединений, растут потребности в гибкости, масштабируемости и эффективности глобальных сетей (WAN), необходимых для функционирования компаний с распределенной структурой. По прогнозам аналитиков, к 2025 году 80% компаний откроют новые филиалы, и их бизнес будет еще больше зависеть от облаков. Компаниям требуется WAN, работающая так же быстро и надежно, как локальная сеть.

SD-WAN: факторы роста

Эти тенденции стимулируют внедрение SD-WAN (Software-Defined Wide Area Network) – программно-конфигурируемых глобальных сетей. SD-WAN — реализация концепции программно-конфигурируемых сетей применительно к территориально распределенным сетям.

В настоящее время все больше организаций обращают свое внимание на эту технологию, которая позволяет реализовать экономичное решение для подключения большого числа пользователей, устройств и площадок. Аналитики прогнозируют быстрый рост данного сегмента. Готовность компаний к внедрению технологии SD-WAN подтверждают опросы. По информации IHS Market, 75% компаний уже провели тестирование решений SD-WAN. На очереди — пилотные проекты и ввод в промышленную эксплуатацию. 


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: