Вибір редакції

Один из крупнейших украинских банков слил в сеть персональные данные своих клиентов

21 января, 2020. 10:01
Один из крупных украинских банков «засветил» в открытом доступе банковские данные своих клиентов. Данные доступны «благодаря» расшареной папке, обнаруженной через открытый всем желающим Wi-Fi с именем банка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный украинский эксперт по кибербезопасности, ведущий разработчик компании ИТ-Лаборатория Александр Галущенко, передает InternetUA.

На данный момент эксперт не опубликовал информацию о том, какой именно банк «засветил» данные, поскольку доступная информация, по его словам, оказалась «очень чувствительной».

– Информация ОЧЕНЬ чувствительная, поэтому пока ответов на вопросы «откуда, какой банк» не будет. Зато на вопрос «как получили» есть ответ: открытый Wі-Fі с именем банка, а там – расшаренная папка, – сообщил Галущенко. –  Очень хочется получить ответ, что делать дальше: забыть, как бессмысленное направление, или добить эту финансовую организацию до конца. По опыту после публикаций в рамках #FRD обычно ничего не происходит: все «на морозе», с умным видом сообщают, что сами обнаружили, закрыли, а публикация – это так, ерунда от школьников. И, в то же время, пишут заявления куда только можно…

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: