Вибір редакції

Памятка для офисного сисадмина

26 апреля, 2016. 05:04
Теги: #CIO
Я еще не встречал системных администраторов, которые бы намеренно вредили компании. Во всех известных мне случаях системные администраторы создавали проблемы компаниям исключительно из лучших побуждений, стараясь всячески угодить текущим потребностям компании и пренебрегая при этом долгосрочными последствиями своих решений. Особенно этим страдают начинающие специалисты, у которых уровень лучших побуждений просто зашкаливает.

В данной памятке я собрал ориентиры для офисных системных администраторов, которые помогают добиться качественной работы информационных систем и выстроить отношения с пользователями и бизнесом. Надеюсь, что эта памятка поможет начинающим системным администраторам осмыслить полученный опыт и сделать правильные выводы на будущее.

Далее кратко и без воды:

1. Компьютер в офисе – это рабочий инструмент
Компьютер — это такой же рабочий инструмент, как и молоток, пила, дрель, трактор. Офисный компьютер должен помогать сотрудникам работать, а не развлекать их в рабочее время. На компьютере в офисе должны стоять только те программы и приложения, которые нужны сотруднику для работы.
Комментарии: