Вибір редакції

Самые «оцифрованные» специалисты зарабатывают больше всех

17 ноября, 2017. 11:11
Программисты получают много, и это не секрет. Но люди, которые на «ты» с компьютерной техникой, могут заработать неплохие деньги, даже если они не связаны с компьютерными науками, утверждает Recode. Неправительственная компания Brookings, которая специализируется на поиске решений социальных проблем разных уровней, провела исследование в рамках программы Metropolitan Policy.

В докладе были проанализированы изменения «цифровых» потребностей 545 профессий, охватывающих 90 % рабочей силы во всех отраслях промышленности с 2001 по 2016 год.

На первом месте по зарплатам оказались юристы и финансовые менеджеры. Не смотря на то, что юристы - это специалисты со средней "оцифровкой", а менеджеры - очень близки к ним (см. схему ниже), их зарплаты определяются политикой компаний, а не знанием цифровой техники. Они получают более $150 тыс.  На втором месте - компьютерные специалисты, зарплата которых приближается к $125 тыс. На третьем - медсестры ($75 тыс). 

В период с 2002 по 2016 год доля рабочих мест США, требующие значительных знаний в сфере цифровых технологий, быстро росла, главным образом из-за значительных изменений в сути существующих профессий, которая все больше сводилась к работе с цифровыми технологиями, утверждается в отчете.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: