Вибір редакції

«Слушать сеть, локализировать проблемы»

15 февраля, 2018. 08:02
Евгений Таран: Портфель продуктов Riverbed можно условно разделить на 2 группы: решения для комплексного мониторинга (End user + сеть + сервер + приложение), и решения для филиалов (WAN оптимизация уровня трафика и виртуальных машин, SD-WAN сети).

В чем уникальность технологий WAN оптимизации от Riverbed? Образно говоря – Riverbed может сделать из 100-мегабитного канала гигабитный без увеличения самого канала. Это критически важно для заказчика, использующего public cloud, Office365, а также при наличии проблем со скоростью и качеством канала. Если отдельно рассматривать эту технологию – то ее нельзя назвать уникальной. С другой стороны, совместить все в одном решении на топовом уровне еще никому не удалось.

Кроме того, стоит отметить решения Riverbed SD-WAN, которые уже интегрированы в оптимизаторах трафика. Маршрутизатор SD-WAN — средство организации WAN нового поколения, которое позволяет управлять трафиком и доступами пользователей или устройств и обеспечивается per user, per application, per device из единой консоли. Задача консоли — управлять сетью любых масштабов из 10-ти пунктов веб-меню. В линейку SD-WAN входят не только оптимизаторы трафика, но маршрутизаторы и Wi-Fi точки доступа высокой плотности. И все это может быть реализовано в филиале, а не только в центре, да еще и на одном устройстве!

По отдельности у этих функций и технологий есть конкуренты, но Riverbed собрали все ноу-хау в один продукт. С точки зрения Gartner, Riverbed является лучшим вендором среди тех, кто может предложить решения, обеспечивающие SD-WAN инфраструктуру, оптимизацию трафика как между филиалами, так и с облачными ЦОД (публичными и частными), мощности гипервизора в связке с комплексной системой мониторинга.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: