Вибір редакції

Стоимость ошибки при работе с информационной безопасностью.

02 сентября, 2019. 12:09
В среднем инциденты со взломами сегодня обходятся компаниям в 150 долларов за каждую потерянную запись (профиль) ‑ по сравнению со 148-ю долларами за запись в прошлом году.

Затраты, связанные с нарушением информационной безопасности (утечки данных) в компаниях, продолжают расти, а недавние исследования показали, что за последний, довольно продолжительный период, финансовые издержки после каждого такого инцидента истощают казну компаний все сильнее и сильнее. Отчет, опубликованный на этой неделе, о нарушении информационной безопасности за 2019 год от Понемонского института показал, что в настоящее время средняя утечка данных в глобальном масштабе обходится компаниям в 3,92 миллиона долларов, что составляет 12%-ное увеличение затрат от взломов за последние пять лет.

Основываясь на исследовании инцидентов в 507 компаниях, в отчете показано, что основными факторами, провоцирующими рост расходов, являются долгосрочные финансовые затраты на устранение утечки данных, усиление контроля и сложный процесс восстановления после внешних атак.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: