Вибір редакції

Вокруг Citrix NetScaler ADC – Часть 2. Citrix и Microsoft

16 декабря, 2016. 10:12
Citrix уже давно сотрудничает с Microsoft по ряду направлений. Одним из таких направлений является использование контроллера доставки приложений Netscaler ADC для балансировки и оптимизации решений Microsoft, активно использующих веб-технологии, таких как Skype for Business (Lync), Exchange, SQL Server и SharePoint.
Ранее Microsoft для обеспечения отказоустойчивости рекомендовала использовать технологию NLB, но в связи с рядом ограничений этой технологии компания добавила в свои рекомендуемые архитектуры контроллеры доставки приложений сторонних производителей, в том числе Citrix NetScaler. 
Каждое решение Microsoft требует своего подхода. Citrix NetScaler способен обеспечить отказоустойчивость и безопасность практически всех продуктов Microsoft. Давайте посмотрим, какие технологии в рамках Citrix NetScaler могут быть использованы для некоторых продуктов. Следует отметить, что это описание возможностей не самое полное и призвано рассказать лишь об основных особенностях. Функциональность может быть использована в различных сочетаниях. ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: