Вибір редакції

Война США против Huawei: чем она опасна для Украины

11 февраля, 2019. 11:02
Китайский гигант Huawei стал ньюсмейкером №1 практически по всему миру. Компания, чей оборот недавно превысил $100 млрд, не сходит с обложек газет и телевизионных экранов. Причина - очень натянутые отношения с Вашингтоном. Он уже давно подозревал Китай в скрытом шпионаже, но в то же время не предоставлял никаких явных доказательств того, что китайское оборудование может шпионить.

Эскалация конфликта началась в декабре прошлого года, когда дочку основателя Huawei Мэн Ванчжоу арестовали в Ванкувере по запросу на экстрадицию от властей США. На прошлой неделе судебные власти страны выдвинули ей и компании официальные обвинения. А еще раньше Штаты призвали союзников бойкотировать китайскую телеком-продукцию.

После этого новости о Huawei буквально посыпались из разных стран. Дело в том, что крупнейшие мобильные холдинги сейчас стоят на пороге нового поколения связи - 5G. А это значит, что в 2019-2020 году в различных регионах будут объявлены многомиллиардные тендеры. Как сообщал Bloomberg, на новый телеком-апгрейд участники мировой индустрии будут тратить по $200 млрд в год.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: