Вибір редакції

Защита данных облачного Microsoft Office 365 с помощью решения Veeam

31 августа, 2018. 08:08
Все больше организаций переходит к использованию облачного Microsoft Office 365, и Veeam продолжает обеспечивать для них защиту данных – наши решения работают 24х7, а разработчики следуют календарю релизов и обновлений. Так, когда многие наши читатели были на отдыхе в разгар летнего сезона, в свет вышла новая версия Veeam Backup for Microsoft Office 365. В ней реализована поддержка резервного копирования и восстановления данных не только облачного Exchange, но также SharePoint и OneDrive. Кроме того, с версией 2.0 была выпущена и бесплатная редакция решения – Veeam Backup for Microsoft Office 365 Community Edition. Обо всех новинках я расскажу под катом.
В новой версии появилась возможность устанавливать компоненты решения на одной или нескольких машинах на ваше усмотрение. Например, можно установить сервер Veeam Backup for Microsoft Office 365 (VBO365) отдельно от Veeam Explorer for Exchange и Veeam Explorer for SharePoint, а на третьей машине развернуть компоненты, работающие с PowerShell.
Примечание: Veeam Explorer for Microsoft OneDrive всегда ставится вместе с Veeam Explorer for Microsoft SharePoint.
А еще теперь можно запускать установку из командной строки (подробнее см. здесь) и разворачивать решение в облачных инфраструктурах (поддерживаются Azure и AWS).
Полезно: Вместе с сервером Veeam Backup for Microsoft Office 365 установится и встроенный прокси-сервер, но мы рекомендуем настроить дополнительные прокси, чтобы поддержать должный уровень производительности при передаче данных в\из облака.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: