Новини

Объем мирового рынка "умных" камер видеонаблюдения превысит 9,7 млрд долларов

11 апреля, 2018. 01:04
Эксперты Strategy Analytics прогнозируют, что к 2023 году объем мирового рынка камер видеонаблюдения для систем "умный дом" превысит 9,7 млрд долларов. Главным драйвером роста аналитики видят смарт-камеры с полным набором функций и сервисов по цене менее 200 долларов США.

По словам одного из авторов исследования старшего аналитика Джека Наркотта (Jack Narcotta), самым быстрорастущим сегментом рынка будут дверные видеозвонки. Выручка от продажи этих устройств в 2018 году ожидается на уровне 500 млн долларов, а к 2023 году показатель достигнет 1,4 млрд долларов.

Среди основных игроков рынка специалисты называют поставщиков домашних систем безопасности ADT, Alarm.com и Vivint, а также независимых производителей камер наблюдения, таких как Amazon, Netgear и Nest.

Эксперты обратили внимание на наметившуюся среди вендоров тенденцию меньше концентрировать внимание на технических характеристиках оборудования, а дифференцировать устройства за счет программного обеспечения и сервисов на базе технологий искусственного интеллекта, обеспечивающих такие возможности, как распознавание лиц, слежение за объектом и отправка контекстуально обусловленных уведомлений.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: