Новини

47% компаний сталкиваются с потерей данных у сторонних поставщиков облачных услуг

20 декабря, 2017. 01:12
Быстрое внедрение облачных сервисов и отсутствие четко определенных стратегий безопасности оставляют организации, которые пытаются сохранить контроль над своими данными, без множества услуг и приложений. Согласно новым исследованиям "Лаборатории Касперского", 35% компаний не уверены, что некоторые корпоративные данные хранятся на серверах компаний или на серверах облачных провайдеров.

Это делает чрезвычайно трудным обеспечение защиты и отчетности данных, подвергая их целостность риску и прокладывая путь к потенциально серьезной безопасности и финансовым последствиям.

Облачные сервисы позволяют компаниям использовать ключевые технологии для поддержки повседневных операций и планов роста, не заботясь о техническом обслуживании или высокой стоимости, поэтому неудивительно, что 78% компаний уже используют хотя бы одну SaaS-услугу. Такое же количество компаний (75%) планируют переместить больше приложений в облако в будущем. Когда речь заходит о IaaS, почти половина (49%) крупных предприятий и 45% СМБ-компаний стремятся передать ИТ-инфраструктуру и процессы сторонним организациям.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: