Новини

Аналитическая система Mixpanel собирает пароли пользователей

08 февраля, 2018. 08:02
Пользователь портала Reddit под псевдонимом sickcodebruh420 опубликовал сообщение от компании Mixpannel, в котором она уведомила пользователей о том, что один из сервисов компании Autotrack собирает и хранит пароли пользователей.

Компания Mixpanel – разработчик одноименной аналитической системы, предоставляющей пользователям набор сервисов по управлению сайтом. Одним из таких сервисов является Autotrack, призванный помочь владельцам сайтов собирать данные о поведении пользователей. Однако, как выяснилось, сервис также собирает и хранит пользовательские пароли.

«5 января 2018 года один из клиентов сообщил нам, что Autotrack отправляет значения полей пароля в раздел События […] Данная функция в сервисе не предусмотрена и не должна присутствовать в Autotrack», - следует из заявления компании.

Как пояснили представители Mixpanel, подобное поведение сервиса вызвано ошибкой, появившейся после изменения библиотеки JavaScript React в марте 2017 года. По заверениям компании, у третьих сторон не было доступа к информации о паролях пользователей.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: