Новини

Аналитики оценили новый смартфон Huawei стоимостью 2600 долларов

28 февраля, 2019. 12:02
На выставке Mobile World Congress в Барселоне компания Huawei представила смартфон со сгибающимся экраном Mate X. С технологической точки зрения этот аппарат, безусловно, привлекательный, но высокая цена может оттолкнуть потенциальных покупателей, предупреждают аналитики.

Диагональ большого разложенного экрана Huawei Mate X составляет 8 дюймов, а разрешающая способность - 2480 x 2200 пикселей. В сложенном состоянии диагональ дисплеев равна 6,4 и 6,6 дюйма. Максимальная толщина устройства - 11 мм. Еще одной особенностью новинки стала поддержка сетей пятого поколения (5G), которые, по словам руководителя потребительского подразделения Huawei Ричарда Ю (Richard Yu), позволяют скачать фильм размером 1 Гбайт всего за три секунды.

"Пользователи все сильнее чувствуют потребность в революционных прорывах. Чтобы поддержать приход эры 5G, Huawei продолжает воплощать стратегию универсальной умной экосистемы. Мы собираемся и дальше предлагать инновационные средства связи и 5G решения как для индивидуальных пользователей, так и для офисов и домов... Семь лет назад никто не знал Huawei, даже в Китае. Сегодня мы становимся одним из ведущих брендов в мире", - заявил Ричард Ю.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: