Новини

Аналитики прогнозируют безоблачное будущее рынку SDS

26 августа, 2016. 12:08
Рынок программно-конфигурируемых СХД (Software Defined Storage, SDS) будет активно расти в ближайшие пять лет. В 2016 г. его объем составит в денежном выражении 4,72 млрд. долл., а в 2021-м — 22,56 млрд. долл. При этом совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) составит 36,7%. Такой прогноз приведен в отчете по результатам соответствующего исследования, подготовленном аналитическим агентством MarketsandMarkets.

По версии MarketsandMarkets, к SDS-системам относятся гипервизоры систем хранения, средства виртуализации соответствующих систем, программные пакеты для управления и информационные службы. Совместная работа этих систем реализуется за счет использования специализированных контроллеров, которые занимают промежуточное положение между управляющим уровнем и физическим оборудованием.

К числу наиболее значимых трендов, определяющих развитие рынка SDS-систем, MarketsandMarkets относит экспоненциальный рост объема собираемых корпоративных данных, развитие концепции «программно-конфигурируемых систем» и назревшую необходимость в оптимизации затрат, выделяемых на управление данными. Однако есть также факторы, тормозящие развитие данного направления, в частности, необходимость соблюдения требований по безопасности и совместимости применяемых систем.
Комментарии: