Новини

Apple готовит к выпуску сверхдешевый iPad

04 декабря, 2017. 05:12
Apple намерена выпустить новый недорогой iPad с диагональю экрана 9,7 дюйма. Стоимость новинки составит порядка $259, ожидать ее можно во II квартале 2018 г., сообщает издание DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих Apple. Непосредственно изготовлением устройств займется тайваньская компания Compal Electronics, печатные платы будут заказаны у Compeq и Unitech.

По словам источника, этот iPad должен привлечь к планшетам Apple внимание тех покупателей, которые ищут бюджетное устройство, что поможет компании продолжать осуществлять отгрузки в объеме порядка 10 млн устройств за квартал.

Рынок планшетов становится более зрелым и насыщенным, поэтому производители начинают ощущать спад в поставках, причем это касается и iPad, и Android-устройств. Производители второго и третьего ряда покидают рынок, в частности, малоизвестные китайские вендоры переходят на производство других продуктов, особенно после того как Intel перестала предоставлять льготы на использование ее процессоров, отмечает DigiTimes.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: