Новини

Арестован глава крупнейшей компании по выпуску непрослушиваемых смартфонов

13 марта, 2018. 09:03
Федеральное бюро расследований (ФБР) арестовало владельца канадской компании Phantom Secure, которая занимается кастомизацией BlackBerry и Android смартфонов, превращая их в полностью безопасные, непрослушиваемые и неотслеживаемые устройства. Об этом со ссылкой на судебные документы и источники, знакомые с ситуацией, сообщает ресурс Motherboard. На своем рынке Phantom Secure является одной из наиболее успешных и уважаемых компаний, занятых созданием безопасных смартфонов, отмечает издание.

Как следует из искового заявления, поданного против гендиректора Phantom Secure Винсента Рамоса(Vincent Ramos) в суд Южного округа штата Калифорния, ответчик обвиняется в соучастии и пособничестве корпоративному рэкету и распространению наркотиков.

Речь идет не только о том, что смартфоны, модифицированные в Phantom Secure, используются представителями преступных кругов — в этом случае компания была бы виновна не больше, чем производители этих смартфонов. Вместо этого ФБР утверждает, что Phantom Secure была специально создана для осуществления и вспомоществования криминальной деятельности. Автором иска является специальный агент ФБР Николас Чевирон(Nicholas Cheviron).

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: