Новини

Бесплатный и быстрый интернет в Голосеевском лицее

17 февраля, 2017. 05:02 По материалам Cosmonova
В рамках социальной ответственности Сosmonova подключила в лицее №241 интернет на скорости 1 гигабит. Школа увеличит количество уроков программирования и информатики, сможет использовать облачные решения Office365. Быстрый интернет улучшил электронный документооборот, помогает делать уроки интересными через интерактив и медиасопровождение, в тестах ЗНО, и также нужен для безопасности школы - видеонаблюдения.

Более 1300 учеников и 100 учителей смогут оперативно обмениваться информацией, следить за оценками, выполнять домашние задания on-line и учится программированию.

80% учителей лицея используют ИТ в учебном процессе: для онлайн-тестов учащихся, для ЗНО онлайн,  а также чтобы сделать учебу интересной с помощью медиаматериалов из сети.

Таким образом подключение быстрого интернета улучшило многие аспекты жизни школы. Cosmonova предоставляет услугу для лицея бесплатно.

Инициаторами проекта выступил родительский комитет и администрация. Как заметил представитель донатора проекта – Cosmonova Александр Бойко: «Внедрение новых технологий - требование времени. С изменением программного обеспечения меняется система воспринимаемого материала. И как результат – формирование гибкости в принятии нестандартных решений».

Справочно: Голосеевский лицей №241 – школа с математическим уклоном, особую роль уделяется информатике и программированию. Ученики пишут научные работы, а также участвуют в международных конкурсах по программированию (3-е место на конкурсе Intel ISEF 2016 в США).

 

Комментарии: