Новини

Cisco обещает крупные покупки

17 февраля, 2017. 12:02
Американский производитель сетевого оборудования Cisco, который за последние годы сделал несколько крупных приобретений, не намерен останавливаться на достигнутом. Компания планирует новые сделки, чтобы ускорить смену акцентов от крупнейшего бизнеса - продаж маршрутизаторов и коммутаторов - в сторону растущих направлений.

Как сообщил изданию Financial Times генеральный директор Cisco Чак Роббинс (Chuck Robbins), компания будет рассматривать более крупные стратегические покупки по сравнению с теми, что были совершены ранее.

"Мы открыты для любых поглощений, которые смогут подстегнуть наш стратегический рост", - отметил топ-менеджер.

Чак Роббинс, возглавивший Cisco около полутора лет назад, с самого начала принялся изменять бизнес-модель компании в сторону более выгодных и приносящих стабильные доходы направлений, таких как программное обеспечение. Для этого Cisco сделал несколько крупных приобретений. В 2016 году были куплены разработчик облачных решений для киберзащиты CloudLock за 300 млн долларов, производитель чипов для сетевых устройств Leaba, облачная компания Synata, поставщик SaaS-решений Jasper Technologies и стартап CliQr Technologies.

В январе 2017 года Cisco анонсировала покупку разработчика корпоративного программного обеспечения AppDynamics за 3,7 млрд долларов. Это приобретение оказалось для ИТ-гиганта самым крупным за последние пять лет.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: