Новини

Цукерберг получил диплом брошенного 12 лет назад Гарварда, вытерпев издевательства его газеты

31 мая, 2017. 08:05
Основатель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) стал почетным доктором права Гарвардского университета, который он бросил в 2005 г. ради развития своей соцсети. Цукерберг ушел со второго курса отделения компьютерных наук, поскольку на тот момент сайт facebook.com уже был второй по популярности соцсетью в мире и десятым по посещаемости ресурсом интернета, поэтому требовал его постоянного внимания.

Теперь, 12 лет спустя, Цукерберг не только получил степень, но и удостоился чести произнести речь перед студентами. Как поясняет в официальном заявлении президент Гарвардского университета Дрю Фауст (Drew Faust), степень досталась Цукербергу за «изменение природы социальных функций человека во всем мире», а также за «стремление продвигать науку, повышать уровень образования и открывать новые возможности за счет филантропии».

В речи Цукерберг поднял проблему вытеснения людей с рабочих мест в связи с развитием технологий. Он предложил побороть изменения климата, устроив людей на производство солнечных панелей, а также затронул тему национализма и изоляционизма в современном обществе.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: