Новини

Cyanogen хотела уничтожить Android Google, но вместо этого погибла сама

27 декабря, 2016. 02:12
Cyanogen - компания, ответственная за коммерциализацию CyanogenMod - прекратит всю оперативную деятельность к концу 2016 года. Не будет никаких дополнительных обновлений для ОС, ночных сборок и дальнейших обновлений системы безопасности. Телефоны, работающие на ОС CyanogenMod, такие как оригинальный OnePlus, придется переключить на версию ОС Open Source, пишет Forbes.

Компания достигла некоторых успехов в продаже своей ОС таким производителям, как WileyFox и OnePlus, которым не хватало ресурсов для построения собственных индивидуальных Android-интерфейсов. Модификация в своей первоначальной форме действительно была "палочкой-выручалочкой" для тех, кто хотел получить больше возможностей, чем Android предлагал в версии Google. К сожалению, самый выдающийся клиент OnePlus прекратил поддержку и стал сам собирать Android OxygenOS.

Проект с открытым исходным кодом, на котором основывалась Cyanogen, может, и, вероятно, будет продолжать существование. Большая проблема, стоящая сейчас перед ним, та же, что для любой модификации Android - проблема времени и ресурсов. Трудно делать деньги на модификациях, и т.к. Android становится все более искусной, каждый итерационный режим становится все менее необходимым, чем во время становления Cyanogen. Хотя продолжение вероятно, оно не будет легким. Безусловно, будет трудно продолжать существование без ресурсов, и придется оставить тех, кто больше не имеет официальной поддержки с телефонами, которые не получат патчи для устранения ошибок защиты.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: