Новини

Ericsson и Intel заключили соглашение о развитии инфраструктуры сетей 5G

14 февраля, 2019. 04:02
Ericsson и Intel Corporation приступили к многолетнему сотрудничеству с целью создания платформы нового поколения, предназначенной для управления оборудованием и обеспечивающей гибкость эксплуатации аппаратной инфраструктуры. Платформа поможет операторам быстрее запускать услуги в коммерческую эксплуатацию, по максимуму использовать имеющиеся ресурсы и снизить совокупную стоимость владения сетью.

Многие операторы уже начали переход на стандартизированные серверы, чтобы снизить расходы на развертывание и эксплуатацию инфраструктуры. Однако остальным для использования всех возможностей своей инфраструктуры требуются дополнительные средства управления, позволяющие упростить процесс эксплуатации сети и ускорить развертывание новых услуг.

Компании намерены совместно разработать облакоподобную платформу нового поколения для управления сетевой инфраструктурой, обеспечивающую высокую гибкость, прозрачность и эффективность использования технологий виртуализации сетевых функций (NFV), распределенных облаков и 5G.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: