Новини

Eset предупреждает об атаке на пользователей Airbnb

21 мая, 2018. 10:05
Eset предупреждает о фишинговой атаке на пользователей сервиса аренды жилья в путешествиях Airbnb. Кампания нацелена на кражу банковских данных владельцев недвижимости.

Атака начинается с фишинговой рассылки. Потенциальная жертва получает письмо, в котором эксплуатируется тема вступления в силу с 25 мая 2018 года нового Общего регламента по защите данных (GDPR — General Data Protection Regulation). Регламент унифицирует правила обработки персональных данных в Евросоюзе. 

В письме сообщается, что Airbnb обновляет политику конфиденциальности в связи с внедрением нового GDPR. Чтобы и дальше пользоваться всеми функциями сервиса, владельцу жилья предлагается «обязательно» принять новые условия, перейдя по ссылке в письме.

Ссылка вела на фишинговую страницу с анкетой для «обновления личной информации». Помимо прочих сведений, владельцу жилья нужно было ввести данные банковской карты и аккаунта на Airbnb. Попав в распоряжение мошенников, эти данные могут использоваться для снятия средств со счета жертвы или последующей перепродажи.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: