Новини

Фонд Insight Partners завершил сделку по приобретению Veeam за $5 млрд

04 марта, 2020. 01:03
Veeam Software, разработчик решений резервного копирования для управления данными в облаке, объявил о том, что фонд Insight Partners завершил сделку по приобретению компании, о которой было объявлено 9 января 2020 г. Сумма сделки составила около $5 млрд.

Veeam называет себя лидером рынка с годовым объемом продаж более $1 млрд и портфелем, превышающим 365 тыс. клиентов по всему миру. В продолжение инвестиций, сделанных фондом Insight Partners в компанию в начале 2019 г., сделка по приобретению будет способствовать ускорению роста Veeam на американском рынке.

«Фонд Insight — наш давний и надежный партнер. Они впервые инвестировали в Veeam в 2013 г., — сказал Билл Ларджент, генеральный директор Veeam. — Они хорошо известны умением поддерживать быстрорастущие международные компании и способствовать их успеху на американском рынке, используя свой бесценный опыт и ресурсы. У Veeam великолепные рыночные позиции, и Insight — это правильный партнер в том, чтобы перейти к следующему этапу развития Veeam – "Акту 2", связанному с технологиями гибридных облаков. И этот переход начинается прямо сейчас».

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: