Новини

Google угрожает Microsoft и Sony захватом власти на новом для себя рынке

21 марта, 2019. 12:03
Корпорация Google открыла новый для себя рынок облачных игровых стриминговых сервисов, объявив тем самым войну лидерам сферы видеоигр – Microsoft, Sony и Valve. Она разработала собственную облачную игровую службу Stadia, которая позволит геймерам играть в современные игры непосредственно через браузер Chrome, без необходимости их установки на свой ПК. Другими словами, игры будут запускаться на мощностях Google и транслироваться на компьютер пользователя через интернет.

Анонс Stadia провели гендиректор Google Сандар Пичай (Sundar Pichai) и руководитель игрового направления корпорации Фил Харрисон(Phil Harrison), успевший поработать и в Sony, и в Microsoft.

Выгода для пользователей

Конечным потребителям переход на Stadia выгоден с финансовой точки зрения, так как они не понесут дополнительные расходы, связанные с покупкой игровой приставки или обновлением своего компьютера. Им потребуется лишь доступ в интернет, притом, как заявили представители Google, будет вполне достаточно подключения на скорости 25 Мбит/с – в большинстве населенных пунктов России действуют и более скоростные тарифные планы. Информация о скорости интернета в России приведена для примера – сроки запуска Stadia в нашей стране Google пока не сообщает.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: