Новини

Google возглавила рынок "умных" колонок

25 сентября, 2018. 08:09
Аналитическая компания Strategy Analytics представила результаты исследования мирового рынка "умных" колонок. Самой популярной моделью названа Google Home Mini, на которую приходится каждое пятое проданное устройство.

По оценкам экспертов, во втором квартале 2018 года по всему миру было выпущено 11,7 млн беспроводных акустических систем с интеллектуальным управлением, а выручка превысила 1 млрд долларов.

Сравнительная динамика не приводится, но вице-президент Strategy Analytics Дэвид Мерсер (David Mercer) заявил, что за последние 12 месяцев количество доступных на рынке моделей смарт-динамиков резко увеличилось, поскольку производители стремятся заработать на этом быстрорастущем сегменте.

"Такие гиганты, как Samsung и Bose, начинают выпускать свои первые модели, повышая доверие к сегменту и предоставляя потребителям больше вариантов в премиальной категории. По мере расширения ценовых диапазонов и сегментов понимание конкурентной ситуации и будущего направления развития рынка "умных" колонок с точки зрения стоимости приобретает критическое значение для всех заинтересованных сторон", - сообщил Мерсер.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: