Новини

HP провела оценку безопасности систем печати

10 декабря, 2018. 09:12
HP Inc. поделилась результатами исследования безопасности систем печати, проведенного Spiceworks в мае-июне 2018 г. Для анализа стратегии защиты в организациях был проведен опрос, в котором участвовал 501 ИТ-специалист из компаний, насчитывающих в своем штате 250 или более сотрудников, в Северной Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а также странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Китае.

Исследование показало, что в сравнении с 2016 годом принтеры на 68% чаще становятся источником внешних угроз и на 118% чаще – источником внутренних угроз или нарушений безопасности. В то же время лишь 30% ИТ-специалистов признают, что принтеры представляют собой риски для системы безопасности. Данный показатель увеличился почти вдвое с 2016 года, но, по-прежнему, остается слишком низким. Многие ИТ-специалисты придерживаются устаревших взглядов на безопасность принтера, предполагая, что внутри сети принтеры находятся в безопасности.

Опрос ИT-специалистов показал, что в прошлом году 27% организаций столкнулись с внешними угрозами, связанными с безопасностью принтеров. Тем не менее, результаты исследования говорят о том, что ИТ-специалисты до сих пор не признают риски, которые могут нести устройства печати. В Северной Америке в принтерах видят угрозу для безопасности менее четверти ИТ-специалистов (22%), а в Европе, странах Ближнего Востока и Африки таких 35%. В то же время доля ИТ-специалистов, признающих угрозу, которую представляют настольные ПК и ноутбуки, составила 71%, а мобильные устройства признали угрозой 67% респондентов.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: