Новини

Хакер с рекордным сроком заключения доставлял себе дроном в тюрьму ИТ-гаджеты

07 декабря, 2018. 01:12
Знаменитый хакер Макс Рэй Батлер(Max Ray Butler), также известный как Макс Рэй Вижни Iceman, с помощью дронов доставлял на территорию тюрьмы в Луизиане нелегальные грузы. Iceman уже отбывает срок за компьютерные преступления. Теперь ему грозит провести в застенках дополнительное время.

Следствие предъявило Iceman обвинения по девяти пунктам: его обвиняют в формировании хитроумной схемы по контрабанде с использованием краденого смартфона, краденых банковских данных и относительно дешевого беспилотника, который доставлял на территорию тюрьмы запрещенные предметы.

Макс Рэй Батлер был экспертом и консультантом по компьютерной безопасности, которого в 2007 г. арестовали по обвинению в краже около двух миллионов номеров кредитных карт, а также за управление подпольным форумом CardersMarket, на котором хакеры могли торговать друг с другом этим товаром. Батлер израсходовал в общей сложности $86 млн на мошеннические покупки. В итоге он получил рекордный по тем временам срок — 13 лет. Впрочем, позднее как минимум два других хакера получили более длительные сроки —Альберт Гонсалес(Albert Gonzales) и Роман Селезнев. Первого приговорили к 20 годам, второго — к 27 годам тюрьмы.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: