Новини

Huawei почти догнала Apple по поставкам смартфонов

03 августа, 2017. 12:08
В апреле-июне 2017 года китайские компании Oppo и Xiaomi продемонстрировали наилучшую динамику в пятерке ведущих производителей смартфонов, существенно опередив по темпам роста рынок в целом, сообщает аналитическая компания Canalys.
По данным специалистов, Oppo и Xiaomi нарастили отгрузки на 44% и 52% соответственно, в то время как глобальные поставки коммуникаторов увеличились почти на 4%.

Вместе с тем, крупнейшим поставщиком смартфонов остается Samsung - в минувшей четверти она выпустила порядка 79 млн аппаратов, практически не увеличив показатели в сравнении с апрелем-июнем 2016 года. Далее расположилась Apple с результатом 41 млн iPhone. Специалисты отметили, что, несмотря на ожидаемый выход новых моделей, компании Тима Кука (Tim Cook) удалось вернуться к росту и увеличить поставки на 2%.

Топ-3 замкнула Huawei, нарастившая отгрузки на 20%, до 38 млн штук. Аналитики указывают, что китайский вендор уверенно сокращает разрыв с лидерами отрасли - от ближайшего конкурента Apple Huawei теперь отделяют всего 3 млн устройств.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: