Новини

IBM представила первый сервер на процессоре POWER9

07 декабря, 2017. 12:12
Сервер IBM Power Systems AC922 подходит для работы с интенсивными вычислительными нагрузками технологий искусственного интеллекта. Он может оснащаться двумя процессорами POWER9 с 22 ядрами, четырьмя ускорителями NVIDIA Tesla V100 SXM2, 1 Тбайт ОЗУ и картами PCI-E 4.0
IBM представила свой первый собственный сервер на процессоре POWER9. Особенность решения под названием IBM Power Systems AC922 заключается в том, что новая аппаратная платформа разработана специально для работы с интенсивными вычислительными нагрузками технологий искусственного интеллекта (ИИ).

В IBM отмечают, что Power 9 позволяет ускорить тренировки фреймворков глубинного обучения обучения почти в четыре раза, благодаря чему клиенты смогут быстрее создавать более точные ИИ-приложения. Утверждается, что новый сервер разработан для получения значительных улучшений производительности всех популярных фреймворков ИИ, таких как Chainer, TensorFlow и Caffe, а также современных баз данных, использующих ускорители, например, Kinetica.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: