Новини

Intel вернулась к производству чипов по старому 22 нм техпроцессу.

24 сентября, 2018. 02:09
Intel решила вернуться к более старым технологиям производства микросхем. Новый чипсет для материнских плат H310C, вероятно, будет выпускаться в соответствии с 22 нм технологическим процессом. Об этом сообщило интернет-издание Tom’s Hardware со ссылкой на собственные источники. Intel на вопросы журналистов ответила отказом «давать комментарии относительно еще не вышедших продуктов».

Данный шаг назад, по-видимому, является вынужденным для Intel, которая в последнее время испытывает серьезную нехватку мощностей для производства 14 нм чипов, ведущую к дефициту процессоров на рынке.

Традиционно чипсеты Intel выпускаются в соответствии с более старым технологическим процессом по сравнению с предназначенными для работы с ними центральными процессорами. Данный подход позволяет равномерно распределить нагрузку на производственные мощности компании. Задержка в переходе на 10 нм производство привела к тому, что компания стала выпускать как чипсеты, так и процессоры на 14 нм производственных линиях.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: