Новини

Интеллектуальная платформа ABBYY Flexicapture научилась понимать тексты на естественном языке

14 января, 2019. 02:01
Теги: #ABBYY
Abbyy дополнила платформу Abbyy Flexicapture технологиями обработки естественного языка (Natural language proccessing, NLP). Теперь решение может извлекать данные из неструктурированных документов, таких как договоры, уставы, доверенности, письма или тексты новостей. Кроме того, в решении появилась функциональность для оценки и улучшения качества изображений, а также мобильный клиент. Эти возможности делают Abbyy Flexicapture универсальной платформой для интеллектуальной обработки любой информации из различных источников, включая смартфоны.

Благодаря технологиям NLP платформа умеет находить в текстах документов важные сущности, такие как имена, названия организаций и адреса, а также выявлять значимые факты и связи между ними. С новыми функциональными модулями NLP Abbyy Flexicapture юристы смогут быстрее анализировать многостраничные договоры, выявлять значимые условия сделки и создавать карточки документов в корпоративной системе. Специалисты по закупкам – автоматически собирать из тендерной документации данные о предыдущем опыте компании, стоимости услуг и сроках выполнения работ. Это позволит им тратить в 2,5-3 раза меньше времени на выбор оптимальных поставщиков и снижать расходы на неэффективные закупки. С помощью платформы банки смогут в 2,5-4 раза быстрее открывать счета для малого и среднего бизнеса.

Abbyy Flexicapture извлекает информацию даже из изображений низкого качества – например, размытых снимков или деформированных документов. Платформа может обрабатывать изображения со сложным фоном, печатями, водяными знаками, голограммами или исправлениями ручкой. Решение обрезает скан или фотографию по границам документа, выравнивает фон, повышает резкость текста и удаляет ненужные элементы, такие как подписи и печати. Если система понимает, что качественно распознать данные не удастся, то отправляет пользователю уведомление о необходимости сделать еще одну фотографию или скан. Это помогает снизить нагрузку на сотрудников компании, заранее исключив изображения, не пригодные для обработки.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: