Новини

Исследователь взломал Sony Playstation 4 с актуальной версией прошивки

07 февраля, 2018. 12:02
С помощью цепочки из эксплоитов и различных аппаратных атак можно обойти защиту процессора Southbridge и выполнить произвольный код. Исследователю безопасности Владимиру Пихуру удалось взломать консоль Sony PlayStation 4 с версией прошивки 5.00 и более поздними. Об этом специалист сообщил в ходе конференции по кибербезопасности Recon Brussels.

По словам Пихура, для взлома была проэксплуатирована уязвимость в ждущем режиме консоли, о которой ему было известно на протяжении двух лет. С помощью цепочки из эксплоитов и различных аппаратных атак можно обойти защиту процессора Southbridge, отвечающего за распределение нагрузок, и выполнить произвольный код, после чего извлечь закрытые ключи и подписывать кастомные ядра.

Как заявил исследователь, поделиться с общественностью информацией о проблеме его побудило недовольство политикой Sony касательно исправления уязвимостей и отсутствие программы вознаграждения за обнаружение проблем.

Неизвестно, уведомил ли Пихур компанию перед тем, как обнародовать информацию. Представители Sony пока никак не прокомментировали ситуацию.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: