Новини

Как решить проблему слабого Wi-Fi

13 мая, 2016. 03:05
Теги: #Wi-Fi
Домашний Wi-Fi может стать настоящей проблемой, если его сигнал недостаточно силен или чем-то блокируется. Неприятность может прийти оттуда, откуда Вы ее точно не ждали. К примеру, установив у себя дома Wi-Fi-точку, автор этой статьи экспериментальным методом обнаружил в одной из стен собственной квартиры что-то вроде металлической сетки. Очевидно, много лет назад этот элемент был установлен в стену для дополнительной прочности. Но в эпоху беспроводных подключений он сыграл роль экрана, надежно блокирующего сигнал для половины квартиры.

Иногда вообще не удается установить, по какой причине Wi-Fi местами оказывается ненадежным. Но, так или иначе, решать эту проблему необходимо. Вот несколько способов, которые позволят усилить Wi-Fi или доставить его в труднодоступное место.

Замена антенны Если сигнал ничто не экранирует, но мощности роутера просто недостаточно, чтобы покрыть желаемую площадь, можно улучшить его антенну. Некоторые пользователи пытаются устанавливать на свои точки самодельные направленные экраны из жести или фольги. Теоретически, это может помочь направить сигнал роутера в определенную сторону. Но вот на практике добиться положительного результата довольно сложно.
Комментарии: