Новини

Крупные банки могут не выдержать конкуренции со стороны финтех-стартапов

15 ноября, 2017. 10:11
По мнению Карла Дэвинса (Carl Davies), исполнительного директора британского отделения глобального инноватора программного обеспечения компании TmaxSoft, последние новости о рекордных инвестициях в сектор финансовых технологий Великобритании за первые три квартала 2017 года свидетельствуют, что традиционные лидеры рынка рискуют потерять свои позиции под натиском новых игроков, которые сделали ставку на использовании новейших технологий.

TmaxSoft считает, что поскольку нет никаких признаков замедления этого феноменального роста, то традиционный финансовым организациям необходимо взять на вооружение те инструменты и инфраструктуру, которые обеспечат сохранение конкурентоспособности в эпоху цифровой трансформации бизнеса.

Мэйнфреймы на протяжении нескольких десятилетий служили основной платформой операций многочисленных финансовых организаций. Хотя эти системы продолжают надежно выполнять свои функции, их технологии постепенно устаревают и на рынке все труднее найти соответствующих ИТ-специалиста. Это приводит к усложнению обслуживания мэйнфреймов и росту связанным с ним расходов, поэтому сейчас многие банки задумываются об их замене. Кроме того, из-за использования мэйнфреймов банки не могут конкурировать с новыми игроками рынка финансовых услуг, бизнес которых целиком построен на применении цифровых технологий.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: