Новини

Квартальная прибыль китайских производителей смартфонов превысила 2 млрд долларов

17 сентября, 2018. 10:09
Квартальная прибыль китайских производителей мобильных телефонов впервые перевалила за 2 млрд долларов. Это произошло в апреле-июне 2018 года, свидетельствуют данные аналитиков Counterpoint Technology Market Research.

По их оценкам, суммарная прибыль от продаж сотовых телефонов в глобальном масштабе повысилась на 4% именно во многом благодаря брендам из Поднебесной, которые активно развивают флагманские продукты. На долю китайских вендоров пришлась примерно пятая часть прибыли на рынке.

Эксперты говорят, что китайские компании планируют ввести новый уровень цен в премиальном сегменте. Такие вендоры, как Oppo, Vivo и Huawei, добавляют все новые функции, хотя инновации в смартфонах в целом достигли пика. Примерами могут служить аппараты Vivo Nex (экран Ultra Full View со встроенным в него сканером отпечатков пальцев), Oppo Find X (дисплей Ultra Full View) и Huawei P20 Pro (тройная камера).

"Мы ожидаем, что средняя продажная стоимость смартфонов будет и дальше расти благодаря развитым рынкам. Тем не менее количественные поставки смартфонов, вероятно, не будут расти, поскольку потребители стараются дольше пользоваться смартфонами. Это скажется на выручке производителей, которые стремятся увеличить прибыль за счет повышения средних цен и выхода на новые ценовые сегменты. В подобных условиях только вертикально интегрированные компании хорошо подготовлены для следованию таким трендам", - говорится в исследовании.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: