Новини

Lenovo тестирует загадочный ноутбук на Windows 10 с процессором от смартфона

17 августа, 2018. 07:08
База данных интернет-портала Geekbench, публикующего результаты тестирования различных вычислительных устройств, пополнилась сводными характеристиками и тестовыми итогами загадочного устройства компании Lenovo.

Тестовое ПО Geekbench, определившее устройство как систему с рабочим индексом Lenovo 81JL, также отметило использование в системе нового мобильного процессора Snapdragon 850. Впервые этот чип был представлен компанией Qualcomm в рамках июньской выставки Computex 2018 на Тайване, однако результаты его тестирования появились в Сети впервые.

Еще одной особенностью загадочного устройства под названием Lenovo 81JL стал факт его тестирования под операционной системой Windows 10. Пока что подобные системы на 64-битных процессорах ARM, выполненные в рамках продвигаемой Qualcomm концепции «Всегда подключенных ПК под Windows 10» (Windows 10 Always-Connected PC) встречаются достаточно редко, и к тому же выполнены на процессорах Snapdragon 835, при этом предполагается, что производители следующего поколения таких систем будут ориентироваться на процессор Snapdragon 845.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: