Новини

Microsoft купила разработчика ОС, установленной на 6 миллиардах гаджетов

22 апреля, 2019. 11:04
Microsoft приобрела компанию Express Logic, которая занимается разработкой ОС в реальном времени (RTOS) для устройств интернета вещей и оконечных устройств на микроконтроллерах. На своем сайте Microsoft сообщает, что ОС ThreadX разработки Express Logic насчитывает более чем 6,2 млрд установок. Таким образом, по данным VDC Research, она является одной из самых востребованных RTOS в мире.

Microsoft пишет, что датчики интернета вещей внедряются практически во все, от промышленного оборудования до потребительских устройств, и все чаще эти устройства подключаются к облаку. По прогнозам Gartner, к 2020 г. количество подключенных устройств превысит 20 млрд.

В апреле 2018 г. Microsoft объявила, что инвестирует $5 млрд в интернет вещей и интеллектуальную периферию в течение следующих четырех лет. Средства вкладываются в такие продукты как Azure Sphere, Azure Digital Twins, Azure IoT Edge, Azure Maps и Azure IoT Central. С целью развития в этой области Microsoft были установлены партнерские отношения с DJI, SAP, PTC, Qualcomm и Университетом Карнеги-Меллона.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: