Новини

Мировой рынок ИТ- и бизнес-услуг показал рост на 4%

26 ноября, 2018. 11:11
По данным аналитической компании International Data Corporation (IDC), выручка на мировом рынке ИТ-сервисов и услуг для бизнеса в первой половине 2018 года достигла 506 млрд долларов, увеличившись на 4% по сравнению с тем же периодом 2017-го.

Ранее эксперты прогнозировали, что в 2018 году объем рынка ИТ- и бизнес-услуг преодолеет отметку в 1 трлн долларов, а к 2020-му достигнет 1,1 трлн долларов.

Рост рынка исследователи связывают с относительно оптимистичными перспективами в экономике, ускоренной цифровой трансформацией и развитием новых цифровых сервисов.

В первом полугодии имела место неоднозначная картина для глобальных аутсорсеров и интеграторов с сервисной выручкой от 10 млрд долларов в год и штаб-квартирами в развитых странах. Многие из этих компаний показали нулевую динамику изменения доходов или небольшой спад. Однако это было частично компенсировано сильными показателями, продемонстрированными двумя крупными международными вендорами, которые вернулись к росту двузначными темпами.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: