Новини

На iPhone нового поколения появляются таинственные трещины

11 февраля, 2019. 03:02
Пользователи iPhone XS и XS Max массово жалуются на появление трещин на защитном стекле основной камеры устройства. Они в один голос утверждают, что не роняли телефон, хранили в чехле и вообще обращались с ним исключительно аккуратно, а трещины появились сами по себе. Жалобы публикуются на форуме поддержки Apple.

При этом неважно, насколько давно был приобретен iPhone. У некоторых пользователей трещины появились спустя несколько дней после покупки, у других — спустя несколько недель. В некоторых случаях стекло, прикрывающее камеру, в итоге отлетело полностью. Ряд пользователей сообщает, что на их устройствах были объемные чехлы — толще, чем выпуклость камеры — поэтому камера не соприкасалась ни с какими поверхностями, даже если положить аппарат объективом вниз. Напомним, iPhone XS с 64 ГБ постоянной памяти официально стоит в России 87990 руб.

Многие пользователи отмечают, что у них были iPhone и до этого, что они годами пользовались устройствами Apple, и на телефонах не появилось ни царапины, поэтому упрекнуть их в небрежном обращении с новым аппаратом нельзя. Примечательно, что появление таинственных трещин на защитном стекле камеры было характерно и для iPhone X, о чем профильные СМИ писали в мае 2018 г.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: