Новини

Названы основные тренды на ИКТ-рынке в 2019 году

09 октября, 2018. 11:10
Аналитическая компания TrendForce составила список основных тенденций, которые стоит ожидать в отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в 2019 году. Некоторые из них перейдут из 2018 года, однако выйдут на новый этап эволюции.
Первый тренд - ускорение темпов роста и эволюции на рынке памяти за счет нового поколения продуктов и передовых технологий упаковки чипов. Полупроводниковые производители продолжат инвестировать в исследования и разработки инновационных решений, чтобы удовлетворить спрос на граничные вычисления, которые требуют минимального времени задержки и различные структуры.

По сравнению с нынешней оперативной памятью новые DRAM-решения смогут интегрироваться в разные архитектуры, в том числе во встраиваемые системы. В целом память станет меньше по размерам и ближе к центральным процессорам, а также обеспечит повышение производительности и энергоэффективности.

Второй важной тенденцией эксперты называют коммерческий запуск сетей пятого поколения (5G). Уже сейчас эта технология выходит за пределы тестовых лабораторий и появляется в городах и системах сетевого доступа, предоставляя высокую пропускную способность по низкой цене. Ожидается, что в 2019 году 5G-сети будут запущены в США, Южной Корее, Японии и Китае, а на рынке появятся первые смартфоны с поддержкой такой технологии.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: