Новини

Носимая электроника начинает пользоваться популярностью

23 марта, 2018. 09:03
Мировые поставки носимой электроники в 2018 году вырастут более чем на 15% и достигнут 132,9 млн штук, прогнозируют аналитики IDC. В следующую пятилетку восходящий тренд сохранится: объем рынка в натуральном выражении будет ежегодно увеличиваться в среднем на 13,4% и в 2022 году достигнет 219,4 млн штук. По оценкам специалистов, два из пяти носимых гаджета, поступивших в продажу в 2022-м, будут смарт-часами.
"Потребители наконец-то начинают понимать практическую пользу "умных" часов и нуждаться в них. На сегодняшний день фитнес остается базовым сценарием использования этих устройств, но постепенно популярность приобретают мобильные платежи и возможность пользоваться мессенджерами. Появление сотовой связи также находит отклик у аудитории. В дальнейшем, с развитием новых сценариев, таких как использование сервисов потоковой трансляции музыки, и с внедрением дополнительных сенсоров для отслеживания показателей здоровья сделают наличие сотовой связи ключевой составляющей успеха смарт-часов", - комментирует исследование аналитик IDC Джитеш Убрани (Jitesh Ubrani).

Его коллега Рамон Т. Лламос (Ramon T. Llamas) дополняет, что спрос на фитнес-браслеты и базовые смарт-часы тоже никуда не исчезнет, и обе эти разновидности носимой электроники продолжат пользоваться стабильной популярностью. В частности, такие модели будут предпочитать люди, впервые покупающие носимую электронику, поскольку базовые модели отличаются простотой и более привлекательной ценой.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: